In evidenza

ATTENZIONE:

Accoglienza classi

 Il giorno lunedì 13 settembre 2021 inizieranno le attività didattiche relative all’a.s. 2021/2022.

Il 13/9/2021 la scuola sarà aperta solo per le classi prime e terze dell’Istituto Tecnologico e Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate.  Gli allievi, secondo l’orario riportato in allegato, dovranno accedere all’istituto attraverso il passo carraio (cancello dopo il portone principale) per recarsi nei cortili “punto di ritrovo”. Il docente di riferimento farà l’appello e li accompagnerà nell’aula indicata nel prospetto. Alla fine del proprio orario, gli allievi dovranno lasciare l’istituto.

Il giorno martedì 14 settembre 2021 la scuola sarà aperta solo per le classi seconde, quarte e quinte dell’Istituto Tecnologico e Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate.  Gli allievi, secondo l’orario riportato in allegato, dovranno accedere all’istituto attraverso il passo carraio per recarsi nei cortili “punto di ritrovo”. Il docente di riferimento farà l’appello e li accompagnerà nell’aula indicata nel prospetto. Alla fine del proprio orario, gli allievi dovranno lasciare l’istituto.

Da mercoledì 15 settembre 2021, tutte le classi svolgeranno l’orario curricolare consegnato nei due giorni precedenti e reperibile sul sito della scuola, si precisa che dal 15 al 17 settembre le lezioni pomeridiane sono sospese.

Si ricorda che è obbligatorio l’uso della mascherina negli spazi comuni, interni ed esterni, è anche indispensabile tenere il distanziamento non affollandosi in qualunque occasione all’interno ed all’esterno della propria aula.

I servizi igienici sono dotati di sapone liquido e salviette monouso, sono disponibili ovunque i dispenser di gel a base alcolica ed è necessario mantenere le finestre delle aule aperte per il maggior tempo possibile e comunque almeno dieci minuti ogni ora.

 

 

13 SETTEMBRE 2021 – SOLO CLASSI PRIME E TERZE

 

8.00 - 10.00

1^AI

1^BI

1^CI

1^DI

prof./prof.ssa

M. Botrugno

B. Griglione

R. Taurino

S. Roche

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

4/10

4/12

BIBLIOTECA

3/7

8.00 - 10.00

1^ALSOSA

1^BLSOSA

1^CLSOSA

 

prof./prof.ssa

M. Arena

P. Arizio

M. Rella

 

punto ritrovo

Secondo cortile

Secondo cortile

Secondo cortile

 

aula

2/27

2/28

PALN

 

 

9.00 - 11.00

1^EM

1^FM

1^GELE

1^HI

prof./prof.ssa

G. Bason

L. Giorgi

L. Pirozzolo

M. Martinelli

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

2/30

DIS2

2/29

CHI

 

10.00 - 12.00

1^II

1^LI

1^MI

prof./prof.ssa

G. Orsenigo

A. Piacente

D. Panaro

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

4/10

4/12

4/13

 

13.00 - 15.00

3^ALSOSA

3^BLSOSA

3^CLSOSA

prof./prof.ssa

F. Broda

G. Rausa

M. Palieri

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

CHI

AUTOM

2/19

 

13.00 - 15.00

3^AM

3^BM

3^CM

3^AE

3^BE

prof./prof.ssa

G. Boccaccini

C. Lapiccirella

V. Sandroni

P. Bilewski

G. Cuciuffo

punto ritrovo

terzo cortile

terzo cortile

terzo cortile

Secondo cortile

Secondo cortile

aula

TEC

SALD

CN

TDP

SISTEL

 

14.00 - 16.00

3^AI

3^BI

3^CI

3^DI

prof./prof.ssa

S. Arscone

E. Mormile

A. Colella

M. Musolino

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

3/7

INF

BIBLIOTECA

DIS2

 

14 SETTEMBRE 2021 – SOLO CLASSI SECONDE, QUARTE E QUINTE

 

8.00 - 10.00

2^AI

2^BI

2^CI

2^DI

prof./prof.ssa

P. Giaccone

E. Conterosito

S. Teppa

L. Ferraris

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

4/13

3/7

2/19

ROB/DOM

8.00 - 10.00

2^ALSOSA

2^BLSOSA

 

prof./prof.ssa

G. D’Amico

A. Conti

 

punto ritrovo

Secondo cortile

Secondo cortile

 

aula

4/12

LSC

 

 

9.00 - 11.00

2^EM

2^FM

2^GELE

2^HELE

prof./prof.ssa

A. Mandarano

S. Pistocchi

M. Cossari

G. Scarano

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

CHI

4/10

FIS1

FIS2

9.00 - 11.00

4^ALSOSA

4^BLSOSA

4^CLSOSA

 

prof./prof.ssa

F. Demichelis

G. Barone

A.     Volpato

 

punto ritrovo

Secondo cortile

Secondo cortile

Secondo cortile

 

aula

2/26

PALV

4/9

 

9.00 - 11.00

4^AE

4^BE

4^AM

4^BM

 

prof./prof.ssa

M. Bonifati

M. Sansotta

G. Sola

G. Lambresa

 

punto ritrovo

terzo cortile

terzo cortile

terzo cortile

terzo cortile

 

aula

SISTEL

TDP

TEC

MACCH

 

 

10.00 - 12.00

2^II

2^LI

2^MI

prof./prof.ssa

M. Vaudagna

M. Gatto

L. Cugudda

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

primo cortile

aula

2/19

ROB/DOM

LSC

10.00 - 12.00

4^AI

4^BI

4^CI

prof./prof.ssa

R. Massa Rolandino

D. Grandi

E. Gattiglia

punto ritrovo

Secondo cortile

Secondo cortile

Secondo cortile

aula

SISTIN

MAT B

SALD

 

13.00 - 15.00

5^ALSOSA

5^BLSOSA

 

prof./prof.ssa

M. Quaglia

F. Riconda Galletti

 

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

 

aula

FIS1

BIBLIOTECA

 

13.00 - 15.00

5^AE

5^BE

5^CE

prof./prof.ssa

N. Noviello

C. De Marchi

R. Del Giudice

punto ritrovo

Secondo cortile

Secondo cortile

Secondo cortile

aula

AUTOM

ELE1

SME

 

14.00 - 16.00

5^AI

5^BI

5^AM

5^BM

prof./prof.ssa

A. Pedio

A. Carlone

F. Lauria

E. Merlo

punto ritrovo

primo cortile

primo cortile

Secondo cortile

Secondo cortile

aula

4/13

INF

CN

TEC

 

  • Visite: 2618

Notizie per tag